ТЕРРОРИЗМ

о мероприятиях, проведенных в МБОУ СОШ№1 по борьбе с терроризмом за

3-й квартал 2017 года .

В рамках реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2013-2018 годы в РД, а также государственной программы РД «О реализации Комплексной программы противодействия идеологии терроризма в РД на 2017год» в МБОУ СОШ№1 проделали следующую работу:

1 сентября кл. рук. 9-11-х классов Мусаева И.Б., Мирзалиева П.Г., Курбанова З.Д., Ханова З.Ф., Магомедова С.М., Мирзоев М.Ш., Мамедова З.А провели Уроки мужества , посвященные памяти Героя России М.Нурбагандова «Работайте, братья!», «Терроризм: его истоки и последствия», «Терроризм-угроза обществу».

В период с 4 по 9 сентября кл. рук 1-8-х классов провели классные часы на тему «3 сентября- День солидарности в борьбе с терроризмом».Хочу такой сайт

С 2 по 9 сентября уч-ся 9-11-х классов выпустили стенгазеты, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Во исполнение письма МОН РД №06-7662/01-08/17 от 4 сентября 2017 года в соответствии с постановлением Правительства РД от 30 августа учитель ОБЖ Ханов К.Х. и зам. дир. по безопасности Ахмедханов В.А. провели открытый урок по ОБЖ с практической отработкой плана эвакуации на случай возникновения пожаров и ЧС .

9 сентября проведено общешкольное родительское собрание 11-х классов по вопросам , где рассматривали вопросы подготовки к ЕГЭ, антитеррористической безопасности, нравственности и культуры поведения . Учитель ОБЖ Ханов Курбан Ханмагомедович выступил с лекцией «Терроризм-угроза обществу».

Проводится ежедневный обход территории по выявлению подозрительных лиц и предметов (зам.дир.по ВР, зам.дир.по безопасности, дежурный учитель)

Функционирует кружковое занятие: проект «Многонациональная Россия-многонациональный Дагестан» (1ч)-руководитель кружка учитель истории и обществознания Алиева Тамила Гаджитагировна.