раздел13.docx (скачать)

4. кабинет химии
  5. кабинет русского языка и литературы
  6. кабинет начального класса

Перечень объектов для проведения практических занятий.docx (скачать)

Спортивный зал.docx (скачать)

Информация о средствах обучения и воспитания.docx (скачать)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

имеется столовая

Условия охраны здоровья обучающихся

Основная цель медицинского обслуживания в школе – это контроль состояния здоровья обучающихся, оказание первой медицинской и врачебной помощи.

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов, оснащенных стандартным комплектом оборудования, которое обеспечивает организацию медицинского контроля развития и состояния здоровья школьников в соответствии с санитарными правилами СанПиН 2.4.2.2821-10.

Ежегодно, на основании СанПиН, составляется план мероприятий по обслуживанию школьников, профилактике инфекционных заболеваний.

Основным направлением работы являются профилактические осмотры школьников. Основная цель профилактической и оздоровительной работы в школе заключаются с одной стороны, в оценке влияния школьной программы, организации режима и условий обучения и воспитания в школе на здоровье обучающихся, с другой – в определении эффективности проводимых мероприятий, направленных в первую очередь на укрепление здоровья детей.

Основные сведения о состоянии здоровья обучающихся медицинская сестра школы получает в результате углубленных медицинских осмотров детей. Углубленный медицинский осмотр проводится детским врачом ежегодно. Профилактические осмотры декретированных возрастов осуществляется бригадой специалистов по графику.Хочу такой сайт

Данные осмотров регистрируются в индивидуальные карты развития школьников. Результаты углубленного осмотра определяют группу здоровья, медицинскую группу по занятиям физической культурой в школе.

Ведётся мониторинг состояния здоровья обучающихся.Если при углубленном осмотре у обучающихся выявлены отклонения, требующие консультации специалиста, то они направляются в детскую поликлинику к данному специалисту.

Одно из ведущих направлений работы школьной медсестры – иммунопрофилактика инфекционных заболеваний. Вакцинация обучающихся проводится согласно календарного плана. Прививки проводятся одноразовыми шприцами и иглами.

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов.docx (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к сети осуществляется в соответствии с правилами использования Интернет.docx (скачать)